政府網教育局頻道
加入收藏 | 返回首頁
您當前的位置: 網站首頁 / 文件通知
【北京福彩网】2019年中考閱卷時間及閱卷教師名單
浏覽次數:10190作者: 网站管理员   發布時間:2019-06-15

各學區管委會,市直學校:

    我市2019年中考和八年级地理生物学业水平测试阅卷工作将于6月25-29日进行,阅卷工作直接关系到千万考生和家庭的利益。为了做好中考阅卷和八年级地理生物阅卷工作,需要从各学校抽调部分教师参加阅卷,請各學校予以支持並通知到本人按時參加閱卷。現將擬抽調閱卷的教師名單公布(見下表)。另,6月19日前,請今年有直系親屬參加中考的老師主動向學科教研員提出不參加中考閱卷(親屬已被桐中國器班錄取者除外);請今年有直系親屬參加八年級地理生物學業水平考試的老師主動向學科教研員聯系不參加地理生物閱卷;擬抽調老師信息如有變動,請與相應學科教研員聯系更改。中考閱卷時間、閱卷教師名單及相關事項如下:

一、閱卷時間安排

閱卷時間

科目

地點及報到時間

6月25日

地理、生物

      请各阅卷教师于当天

上午7:30前到實驗中學

四樓階梯教室報到並接受

                      阅卷前培训。

6月26日

語文

6月27日

數學、曆史

6月28日

物理、化學

6月29日

英語、思品

二、閱卷教師名單

序號 学  校 姓名 学  科      序號 学  校 姓名 学  科       序號 学  校 姓名 学  科
1 八中 黃姚柱 道德與法治      145 江淮工業學校 項順如 地理       289 實驗中學 肖文君 數學
2 八中 倪晉中 道德與法治      146 金神初中 陳繼玲 道德與法治       290 實驗中學 丁萍 數學
3 八中 李昊天 地理      147 金神初中 潘鴻 地理       291 實驗中學 汪永流 物理
4 八中 章五一 化學      148 金神初中 吳兆柱 地理       292 實驗中學 孫超 物理
5 八中 甘世和 化學      149 金神初中 吳來根 曆史       293 實驗中學 李忠民 物理
6 八中 王自西 化學      150 金神初中 徐晶 數學       294 龍河學校 姜永新 物理
7 八中 高王明 化學      151 金神初中 張賢爲 數學       295 實驗中學 羅愛紅 英語
8 八中 周霞 曆史      152 金神初中 黃振中 物理       296 實驗中學 汪春蘭 英語
9 八中 倪韓英 曆史      153 金神初中 阮王春 語文       297 實驗中學 李勤 英語
10 八中 徐衛雲 曆史      154 金神初中 占文龍 語文       298 實驗中學 陳文彥 英語
11 八中 方德明 曆史      155 金神初中 章玲霞 語文       299 實驗中學 邱來發 語文
12 八中 添維新 曆史      156 金神初中 徐彬 語文       300 實驗中學 劉健 語文
13 八中 方傳新 生物      157 孔城初中 張複祥 道德與法治       301 實驗中學 方志霞 語文
14 八中 劉睿 生物      158 孔城初中 李良中 道德與法治       302 實驗中學 倪蜜蜂 語文
15 八中 胡利群 生物      159 孔城初中 汪實紅 道德與法治       303 實驗中學 章興文 語文
16 八中 袁萍 生物      160 孔城初中 汪峰 道德與法治       304 實驗中學 阮紅梅 語文
17 八中 毛玉 生物      161 孔城初中 汪劍 地理       305 實驗中學 黃豐 語文
18 八中 劉太平 生物      162 孔城初中 周承 化學       306 實驗中學 操敏 語文
19 八中 葉晶晶 生物      163 孔城初中 胡曉霞 曆史       307 實驗中學 汪曉莉 語文
20 八中 魯恒星 生物      164 孔城初中 江道飛 曆史       308 實驗中學 陳雪年 語文
21 八中 徐晔 生物      165 孔城初中 楊益發 生物       309 實驗中學 方東聖 語文
22 八中 朱長根 生物      166 孔城初中 吳傳滿 數學       310 實驗中學 倪永紅 語文
23 八中 汪濤 英語      167 孔城初中 張小培 數學       311 實驗中學 方雪蓮 語文
24 八中 許杞 英語      168 孔城初中 胡海燕 物理       312 實驗中學 黃曉飛 語文
25 八中 陳龍高 語文      169 孔城初中 蘇義發 物理       313 實驗中學 黃曉青 語文
26 八中 光銀進 語文      170 孔城初中 胡玉明 物理       314 實驗中學 桂祖順 語文
27 八中 何青松 語文      171 孔城初中 張文國 英語       315 實驗中學 都懷滿 語文
28 八中 張國林 語文      172 孔城初中 吳美榮 語文       316 實驗中學 徐亞會 語文
29 八中 倪漸如 語文      173 孔城初中 王冬 語文       317 實驗中學 葉志平 語文
30 八中 汪偉 語文      174 孔城初中 徐麗萍 語文       318 雙河口初中 曹擁軍 道德與法治
31 八中 柏如慶 語文      175 孔城初中 錢安紅 語文       319 雙河口初中 齊東壽 生物
32 八中 姚正宏 語文      176 孔城初中 李家國 語文       320 雙河口學校 胡孝春 化學
33 八中 葉宇晔 語文      177 孔城初中 王迎風 語文       321 雙河口學校 雷鳴 曆史
34 八中 毛臘梅 語文      178 老梅初中 龍曉露 道德與法治       322 雙河口學校 葉強博 英語
35 八中 方轶婷 語文      179 老梅初中 程繼武 道德與法治       323 雙鋪初中 潘海青 道德與法治
36 白馬學校 龔虹 道德與法治      180 老梅初中 朱方青 地理       324 雙鋪初中 占昌軍 地理
37 白馬學校 朱仁和 化學      181 老梅初中 魏團結 生物       325 雙鋪初中 華建生 化學
38 白馬學校 李四清 曆史      182 老梅初中 楊祖中 數學       326 雙鋪初中 汪金山 曆史
39 白馬學校 胡生中 數學      183 老梅初中 章振 物理       327 雙鋪初中 桂慶中 生物
40 白馬學校 程愉 英語      184 老梅初中 張躍文 英語       328 雙鋪初中 華建生 生物
41 白馬學校 唐春雲 語文      185 練潭初中 朱敏 道德與法治       329 雙鋪初中 吳東傑 數學
42 包圩學校 魯和春 道德與法治      186 練潭初中 周怡東 地理       330 雙鋪初中 汪忠霞 數學
43 包圩學校 黃學壯 地理      187 練潭初中 鄭小瓊 曆史       331 雙鋪初中 張自智 數學
44 包圩學校 汪青松 數學      188 練潭初中 汪國勝 數學       332 雙鋪初中 汪侃 數學
45 包圩學校 汪海清 物理      189 練潭初中 畢淩雲 物理       333 雙鋪初中 姚雲剛 物理
46 包圩學校 楊凡 語文      190 六中 許興友 化學       334 雙鋪初中 汪旭濤 物理
47 碧峰學校 方建國 數學      191 六中 董和生 英語       335 雙鋪初中 汪勝祥 物理
48 碧峰學校 段中付 物理      192 六中 鄭國梁 語文       336 雙鋪初中 鄭榮祥 英語
49 碧峰學校 陳紀平 物理      193 六中 劉勝茂 語文       337 唐灣中心學校 彭燕 數學
50 城郊學區 雷弘瑞 數學      194 六中 吳和勝 語文       338 陶沖初中 程建國 道德與法治
51 大關初中 唐骙 地理      195 六中 丁光東 語文       339 陶沖初中 華雲峰 地理
52 大關初中 王曉琴 化學      196 六中 張國建 語文       340 陶沖初中 夏善明 數學
53 大關初中 汪奔程 數學      197 六中 張效武 語文       341 陶沖初中 華中正 物理
54 大關初中 江山 數學      198 龍河學校 汪和平 道德與法治       342 天中 章田 化學
55 大關初中 肖仁權 物理      199 龍河學校 汪雲 地理       343 天中 汪紅愛 化學
56 大關初中 魯和敏 物理      200 龍河學校 金秀妹 曆史       344 天中 鄧澤躍 化學
57 大關初中 周學香 英語      201 龍河學校 徐亞萍 數學       345 天中 葉維霞 曆史
58 大關學區 胡賢國 曆史      202 龍河學校 程金海 物理       346 天中 劉黎明 英語
59 大塘中心學校 徐長松 數學      203 龍河學校 汪春梅 語文       347 天中 姚日志 語文
60 二中 胡強祥 道德與法治      204 龍河學校 方玉明 語文       348 天中 楊大葵 語文
61 二中 焦丹 道德與法治      205 龍河學校 葉奇志 語文       349 天中 李曉霞 語文
62 二中 黃學旭 道德與法治      206 龍眠初中 尤年春 曆史       350 天中 劉珍貴 語文
63 二中 張爽 道德與法治      207 龍眠初中 李中雙 數學       351 天中 王金鼠 語文
64 二中 王克文 道德與法治      208 龍頭學校 姚青松 數學       352 鐵鋪學校 葉鵬 地理
65 二中 汪琛 地理      209 呂亭初中 齊明 道德與法治       353 鐵鋪學校 曹雪濤 曆史
66 二中 丁宗武 地理      210 呂亭初中 倪晉勝 道德與法治       354 鐵鋪學校 周江 數學
67 二中 胡汝英 地理      211 呂亭初中 陳信義 道德與法治       355 桐中 何林 道德與法治
68 二中 張應春 地理      212 呂亭初中 嚴鳳傑 道德與法治       356 桐中 劉成茂 化學
69 二中 李春明 地理      213 呂亭初中 方恒傑 地理       357 桐中 邬宗雙 化學
70 二中 孫晉志 化學      214 呂亭初中 袁冬年 地理       358 桐中 何達遠 化學
71 二中 彭倩倩 化學      215 呂亭初中 喬班 化學       359 桐中 王士傑 化學
72 二中 胡中懷 曆史      216 呂亭初中 房列興 化學       360 桐中 劉可林 化學
73 二中 周朝兵 曆史      217 呂亭初中 項宏亮 生物       361 桐中 王華 化學
74 二中 李友明 曆史      218 呂亭初中 蘇明強 數學       362 桐中 徐祺 曆史
75 二中 湯傳鋒 曆史      219 呂亭初中 鮑俊 數學       363 桐中 張複亮 生物
76 二中 王嬌娥 生物      220 呂亭初中 江榮生 數學       364 桐中 葉飛 生物
77 二中 張赓 生物      221 呂亭初中 項宏亮 數學       365 桐中 李志 英語
78 二中 黃豔 數學      222 呂亭初中 施會勁 數學       366 實驗中學 陳姗 英語
79 二中 光凱春 數學      223 呂亭初中 韓正江 數學       367 桐中 彭愛平 英語
80 二中 李瓊 數學      224 呂亭初中 汪文勝 物理       368 桐中 吳幸福 語文
81 二中 徐勝喜 數學      225 呂亭初中 邱淩峰 物理       369 桐中 蘇凱 語文
82 二中 梁婷 數學      226 呂亭初中 金筱梅 英語       370 桐中 趙平 語文
83 二中 陸安定 數學      227 呂亭初中 胡良才 語文       371 桐中 王棟仁 語文
84 二中 琚夢娟 數學      228 呂亭初中 王偉莉 語文       372 桐中 汪亞萍 語文
85 二中 戴玲 數學      229 呂亭初中 余仁白 語文       373 桐中 方曉麗 語文
86 二中 宋震 物理      230 呂亭初中 葛春秀 語文       374 桐中 方瑜 語文
87 二中 劉成友 物理      231 呂亭初中 楊少清 語文       375 童鋪學校 李薇 道德與法治
88 二中 林沅沅 物理      232 呂亭初中 余小斌 語文       376 童鋪學校 黃長林 地理
89 二中 黃學慶 物理      233 呂亭初中 黃亮 語文       377 童鋪學校 程雲 數學
90 二中 高智斌 物理      234 南演初中 陳獨明 道德與法治       378 王集初中 崔曉英 道德與法治
91 二中 汪中躍 英語      235 南演初中 余漢東 曆史       379 王集初中 葉興旺 地理
92 二中 魯滿紅 英語      236 南演初中 汪強 數學       380 王集初中 倪玲 數學
93 二中 吳媛 英語      237 南演初中 姚義 數學       381 王集初中 汪五二 物理
94 二中 汪時白 語文      238 南演初中 葉芳明 物理       382 文昌初中 何勁松 生物
95 二中 謝治國 語文      239 南演初中 趙筱平 語文       383 文昌初中 甘紅旗 數學
96 二中 余宗禮 語文      240 南演初中 倪志龍 語文       384 文昌初中 劉明球 物理
97 二中 姚賢東 語文      241 南演初中 詹中發 語文       385 五中 蔡葉琴 道德與法治
98 二中 吳晨 語文      242 南演初中 姚惠 語文       386 五中 蔡五四 道德與法治
99 二中 李大鵬 語文      243 卅鋪初中 倪申青 道德與法治       387 五中 余鳳生 地理
100 二中 張維琴 語文      244 卅鋪初中 陳秀玲 地理       388 五中 曹麗 英語
101 二中 江離 語文      245 卅鋪初中 黃慶波 數學       389 五中 項良 語文
102 二中 何維 語文      246 卅鋪初中 胡勝利 物理       390 五中 肖昌根 語文
103 範崗初中 方卯 道德與法治      247 卅鋪初中 施文彬 物理       391 五中 徐建宏 語文
104 範崗初中 朱飛洋 地理      248 卅鋪初中 劉決霞 英語       392 五中 吳寬兵 語文
105 範崗初中 王超 化學      249 三河初中 張娟娟 化學       393 五中 蘇娜 語文
106 範崗初中 汪江 曆史      250 三河初中 毛財全 曆史       394 嬉子湖初中 彭文龍 道德與法治
107 範崗初中 汪藝 數學      251 三河初中 朱菊英 生物       395 嬉子湖初中 吳明剛 道德與法治
108 範崗初中 桂霞 數學      252 三河初中 朱菊英 數學       396 嬉子湖初中 李翠萍 曆史
109 範崗初中 周森 數學      253 三河初中 汪雙喜 數學       397 嬉子湖初中 王永和 生物
110 範崗初中 章聯合 物理      254 三河初中 查樂天 物理       398 嬉子湖初中 孫大亮 數學
111 範崗初中 黃芝 英語      255 三星學校 查小所 道德與法治       399 嬉子湖初中 汪陳秀 物理
112 輔導學校 葉明 化學      256 三星學校 章偉 地理       400 嬉子湖初中 何軍 物理
113 輔導學校 李張勝 化學      257 三星學校 桂永剛 化學       401 香鋪初中 章七四 道德與法治
114 輔導學校 劉根義 曆史      258 三星學校 汪長江 曆史       402 香鋪初中 陳麗 地理
115 輔導學校 王金霞 曆史      259 三星學校 江成光 數學       403 香鋪初中 沈鳳龍 化學
116 輔導學校 王耀賓 語文      260 三星學校 汪繼紅 數學       404 香鋪初中 李東海 曆史
117 輔導學校 許傳明 語文      261 沙鋪學校 李安平 數學       405 香鋪初中 汪偉 數學
118 輔導學校 程紅昀 語文      262 沙浦學校 王賽鳳 曆史       406 香鋪初中 王禮文 物理
119 輔導學校 倪一清 語文      263 石南學校 汪朝陽 化學       407 香鋪初中 琚海明 英語
120 輔導學校 姚黨生 語文      264 石南學校 王輝 數學       408 新安初中 程衛東 地理
121 輔導學校 李斌 語文      265 實驗中學 劉鐳 道德與法治       409 新安初中 程漢 化學
122 輔導學校 張海英 語文      266 實驗中學 黃國宏 道德與法治       410 新安初中 汪金生 曆史
123 輔導學校 施愛娟 語文      267 實驗中學 程華 道德與法治       411 新安初中 許小兵 曆史
124 輔導學校 方張林 語文      268 實驗中學 汪瓊 道德與法治       412 新安初中 汪明輝 生物
125 輔導學校 姚雪娟 語文      269 實驗中學 章曉雁 地理       413 新安初中 張先來 數學
126 高橋初中 汪桂琴 道德與法治      270 實驗中學 夏向軍 地理       414 新安初中 方中 數學
127 高橋初中 李友明 化學      271 實驗中學 胡號 化學       415 新安初中 章謀元 物理
128 高橋初中 蔡林 數學      272 實驗中學 楊在春 化學       416 新安初中 吳新民 物理
129 高橋初中 王蘋 數學      273 實驗中學 羅生華 化學       417 新安初中 聶賽花 英語
130 高橋初中 章奇志 物理      274 實驗中學 朱余嬌 化學       418 新店初中 胡興旺 道德與法治
131 高橋初中 段旵照 物理      275 實驗中學 張媛 化學       419 新店初中 余大富 道德與法治
132 高橋初中 程新生 英語      276 實驗中學 李和生 曆史       420 新店初中 張自明 曆史
133 高橋初中 孫利紅 語文      277 實驗中學 王鳴 曆史       421 新店初中 吳建成 數學
134 高橋初中 崔益平 語文      278 實驗中學 吳小川 曆史       422 新店初中 嚴永勝 物理
135 高橋初中 魏傑 語文      279 實驗中學 黃學玉 曆史       423 新店初中 胡進  物理
136 挂車河初中 胡長勝 化學      280 實驗中學 許禮 曆史       424 新店初中 孫保儉 英語
137 挂車河初中 汪詩超 數學      281 實驗中學 王麗玲 生物       425 中義中心學校 方小紅 生物
138 挂車河初中 毛世兵 數學      282 實驗中學 姚大慶 生物       426 中義中心學校 黃學主 數學
139 挂車河初中 程華中 物理      283 實驗中學 張海英 生物       427 朱橋學校 添勝東 化學
140 黃崗初中 阮周平 道德與法治      284 實驗中學 華燕 生物       428 朱橋學校 張勳權 曆史
141 黃崗初中 張神常 道德與法治      285 實驗中學 姚亮 生物       429 朱橋學校 嚴忠 數學
142 黃崗初中 魯新民 化學      286 實驗中學 張龍斌 數學       430 朱橋學校 朱外明 物理
143 黃崗初中 余同春 數學      287 實驗中學 缪敏 數學                                     
144 黃鋪中心學校 吳成林 數學      288 實驗中學 姚奇武 數學                                

 

北京福彩网教育局

2019年6月14日