政府網教育局頻道
加入收藏 | 返回首頁
您當前的位置: 網站首頁 / 文件通知
2019年北京福彩网中考閱卷教師初選名單(公示)
浏覽次數:10183作者: 网站管理员   發布時間:2019-06-04

各學區管委會,市直學校:

    我市2019年中考和八年级地理生物学业水平测试阅卷工作预计将于6月22-30日(正式時間待安慶市教育局通知)進行,閱卷工作直接關系到千萬考生和家庭的利益。爲了做好中考閱卷和八年級地理生物閱卷工作,需要從各學校抽調部分教師參加閱卷,請各學校予以支持。現將擬抽調閱卷的教師名單公布(見下表)。另,6月13日前,請今年有直系親屬參加中考的老師主動向學科教研員提出不參加中考閱卷(親屬已被桐中國器班录取者除外);请今年有直系亲属参加八年级地理生物学业水平考试的老师主动向学科教研员联系不参加地理生物阅卷; 拟抽调老师信息如有變動,請與相應學科教研員聯系更改。

2019年北京福彩网中考閱卷教師初選名單 

 

序號 学  校 姓名 学  科      序號 学  校 姓名 学  科      序號 学  校 姓名 学  科
1 八中 黃姚柱 道德與法治      145 黃鋪中心學校 吳成林 數學      289 實驗中學 張龍斌 數學
2 八中 倪晉中 道德與法治      146 江淮工業學校 項順如 地理      290 實驗中學 缪敏 數學
3 八中 李昊天 地理      147 金神初中 陳繼玲 道德與法治      291 實驗中學 姚奇武 數學
4 八中 章五一 化學      148 金神初中 潘鴻 地理      292 實驗中學 肖文君 數學
5 八中 甘世和 化學      149 金神初中 吳兆柱 地理      293 實驗中學 丁萍 數學
6 實驗中學 胡號 化學      150 金神初中 吳來根 曆史      294 實驗中學 汪永流 物理
7 八中 王自西 化學      151 金神初中 徐晶 數學      295 實驗中學 孫超 物理
8 八中 高王明 化學      152 金神初中 張賢爲 數學      296 實驗中學 李忠民 物理
9 八中 周霞 曆史      153 金神初中 黃振中 物理      297 實驗中學 姜永新 物理
10 八中 倪韓英 曆史      154 實驗中學 羅愛紅 英語      298 實驗中學 汪春蘭 英語
11 八中 徐衛雲 曆史      155 金神初中 阮王春 語文      299 實驗中學 李勤 英語
12 實驗中學 李和生 曆史      156 金神初中 占文龍 語文      300 實驗中學 陳文彥 英語
13 八中 方德明 曆史      157 八中 方轶婷 語文      301 實驗中學 邱來發 語文
14 八中 添維新 曆史      158 金神初中 章玲霞 語文      302 實驗中學 劉健 語文
15 中義中心學校 方小紅 生物      159 金神初中 徐彬 語文      303 實驗中學 方志霞 語文
16 八中 方傳新 生物      160 孔城初中 張複祥 道德與法治      304 實驗中學 倪蜜蜂 語文
17 八中 劉睿 生物      161 孔城初中 李良中 道德與法治      305 實驗中學 章興文 語文
18 八中 胡利群 生物      162 孔城初中 汪實紅 道德與法治      306 實驗中學 阮紅梅 語文
19 八中 袁萍 生物      163 孔城初中 汪峰 道德與法治      307 實驗中學 黃豐 語文
20 八中 毛玉 生物      164 孔城初中 汪劍 地理      308 實驗中學 操敏 語文
21 八中 劉太平 生物      165 孔城初中 周承 化學      309 實驗中學 汪曉莉 語文
22 八中 葉晶晶 生物      166 孔城初中 胡曉霞 曆史      310 實驗中學 陳雪年 語文
23 雙鋪初中 桂慶中 生物      167 孔城初中 江道飛 曆史      311 實驗中學 方東聖 語文
24 八中 魯恒星 生物      168 孔城初中 楊益發 生物      312 實驗中學 倪永紅 語文
25 八中 徐晔 生物      169 孔城初中 吳傳滿 數學      313 實驗中學 方雪蓮 語文
26 八中 朱長根 生物      170 孔城初中 張小培 數學      314 實驗中學 黃曉飛 語文
27 八中 汪濤 英語      171 呂亭初中 鮑俊 數學      315 實驗中學 黃曉青 語文
28 八中 許杞 英語      172 孔城初中 蘇義發 物理      316 實驗中學 桂祖順 語文
29 八中 陳龍高 語文      173 孔城初中 胡玉明 物理      317 實驗中學 都懷滿 語文
30 八中 光銀進 語文      174 孔城初中 張文國 英語      318 實驗中學 徐亞會 語文
31 八中 何青松 語文      175 孔城初中 吳美榮 語文      319 實驗中學 葉志平 語文
32 八中 張國林 語文      176 孔城初中 王冬 語文      320 雙河口初中 曹擁軍 道德與法治
33 八中 倪漸如 語文      177 孔城初中 徐麗萍 語文      321 雙河口初中 齊東壽 生物
34 八中 汪偉 語文      178 孔城初中 錢安紅 語文      322 雙河口學校 胡孝春 化學
35 八中 柏如慶 語文      179 孔城初中 李家國 語文      323 雙河口學校 雷鳴 曆史
36 八中 姚正宏 語文      180 孔城初中 王迎風 語文      324 二中 戴玲 數學
37 八中 葉宇晔 語文      181 老梅初中 龍曉露 道德與法治      325 雙河口學校 葉強博 英語
38 白馬學校 龔虹 道德與法治      182 老梅初中 程繼武 道德與法治      326 雙鋪初中 潘海青 道德與法治
39 白馬學校 朱仁和 化學      183 老梅初中 朱方青 地理      327 呂亭初中 嚴鳳傑 道德與法治
40 白馬學校 李四清 曆史      184 老梅初中 魏團結 生物      328 雙鋪初中 占昌軍 地理
41 白馬學校 胡生中 數學      185 老梅初中 楊祖中 數學      329 雙鋪初中 華建生 化學
42 白馬學校 程愉 英語      186 二中 陸安定 數學      330 雙鋪初中 汪忠霞 數學
43 包圩學校 魯和春 道德與法治      187 老梅初中 章振 物理      331 雙鋪初中 張自智 數學
44 包圩學校 黃學壯 地理      188 老梅初中 張躍文 英語      332 雙鋪初中 汪侃 數學
45 包圩學校 汪青松 數學      189 練潭初中 朱敏 道德與法治      333 雙鋪初中 姚雲剛 物理
46 包圩學校 汪海清 物理      190 練潭初中 周怡東 地理      334 雙鋪初中 汪旭濤 物理
47 碧峰學校 方建國 數學      191 練潭初中 鄭小瓊 曆史      335 雙鋪初中 汪勝祥 物理
48 碧峰學校 段中付 物理      192 練潭初中 汪國勝 數學      336 雙鋪初中 鄭榮祥 英語
49 城郊學區 雷弘瑞 數學      193 練潭初中 畢淩雲 物理      337 唐灣中心學校 彭燕 數學
50 大關初中 唐骙 地理      194 六中 許興友 化學      338 陶沖初中 程建國 道德與法治
51 大關初中 汪奔程 數學      195 六中 董和生 英語      339 陶沖初中 華雲峰 地理
52 大關初中 江山 數學      196 六中 鄭國梁 語文      340 陶沖初中 夏善明 數學
53 大塘中心學校 徐長松 數學      197 六中 劉勝茂 語文      341 陶沖初中 華中正 物理
54 大關初中 肖仁權 物理      198 六中 吳和勝 語文      342 天中 章田 化學
55 大關初中 魯和敏 物理      199 六中 丁光東 語文      343 天中 汪紅愛 化學
56 孔城初中 胡海燕 物理      200 六中 張國建 語文      344 天中 鄧澤躍 化學
57 大關初中 周學香 英語      201 白馬學校 唐春雲 語文      345 大關初中 王曉琴 化學
58 大關學區 胡賢國 曆史      202 六中 張效武 語文      346 天中 葉維霞 曆史
59 二中 胡強祥 道德與法治      203 龍河學校 汪和平 道德與法治      347 天中 劉黎明 英語
60 二中 焦丹 道德與法治      204 龍河學校 汪雲 地理      348 二中 吳媛 英語
61 二中 黃學旭 道德與法治      205 龍河學校 金秀妹 曆史      349 天中 姚日志 語文
62 二中 張爽 道德與法治      206 龍河學校 徐亞萍 數學      350 天中 楊大葵 語文
63 二中 汪琛 地理      207 龍河學校 程金海 物理      351 天中 李曉霞 語文
64 二中 丁宗武 地理      208 龍河學校 汪春梅 語文      352 天中 劉珍貴 語文
65 二中 胡汝英 地理      209 龍河學校 方玉明 語文      353 天中 王金鼠 語文
66 二中 張應春 地理      210 龍河學校 葉奇志 語文      354 鐵鋪學校 葉鵬 地理
67 二中 李春明 地理      211 龍眠初中 尤年春 曆史      355 鐵鋪學校 曹雪濤 曆史
68 二中 孫晉志 化學      212 龍眠初中 李中雙 數學      356 鐵鋪學校 周江 數學
69 二中 彭倩倩 化學      213 碧峰學校 陳紀平 物理      357 桐中 何林 道德與法治
70 二中 胡中懷 曆史      214 龍頭學校 姚青松 數學      358 桐中 劉成茂 化學
71 二中 周朝兵 曆史      215 呂亭初中 齊明 道德與法治      359 桐中 邬宗雙 化學
72 二中 李友明 曆史      216 呂亭初中 倪晉勝 道德與法治      360 桐中 何達遠 化學
73 二中 湯傳鋒 曆史      217 呂亭初中 陳信義 道德與法治      361 桐中 王士傑 化學
74 二中 王嬌娥 生物      218 呂亭初中 方恒傑 地理      362 桐中 劉可林 化學
75 二中 張赓 生物      219 呂亭初中 袁冬年 地理      363 桐中 王華 化學
76 二中 黃豔 數學      220 呂亭初中 喬班 化學      364 桐中 徐祺 曆史
77 二中 光凱春 數學      221 呂亭初中 房列興 化學      365 桐中 張複亮 生物
78 二中 李瓊 數學      222 呂亭初中 項宏亮 生物      366 桐中 葉飛 生物
79 二中 徐勝喜 數學      223 呂亭初中 江榮生 數學      367 桐中 李志 英語
80 二中 梁婷 數學      224 呂亭初中 項宏亮 數學      368 桐中 萬玲玲 英語
81 二中 宋震 物理      225 呂亭初中 施會勁 數學      369 桐中 彭愛平 英語
82 二中 劉成友 物理      226 呂亭初中 韓正江 數學      370 桐中 吳幸福 語文
83 二中 林沅沅 物理      227 呂亭初中 汪文勝 物理      371 桐中 蘇凱 語文
84 二中 黃學慶 物理      228 呂亭初中 邱淩峰 物理      372 桐中 趙平 語文
85 二中 汪中躍 英語      229 二中 高智斌 物理      373 桐中 王棟仁 語文
86 二中 魯滿紅 英語      230 呂亭初中 金筱梅 英語      374 桐中 汪亞萍 語文
87 二中 汪時白 語文      231 呂亭初中 胡良才 語文      375 桐中 方曉麗 語文
88 二中 謝治國 語文      232 呂亭初中 王偉莉 語文      376 桐中 方瑜 語文
89 二中 余宗禮 語文      233 呂亭初中 余仁白 語文      377 童鋪學校 李薇 道德與法治
90 二中 姚賢東 語文      234 呂亭初中 葛春秀 語文      378 童鋪學校 黃長林 地理
91 包圩學校 楊凡 語文      235 呂亭初中 楊少清 語文      379 童鋪學校 程雲 數學
92 二中 吳晨 語文      236 呂亭初中 余小斌 語文      380 王集初中 崔曉英 道德與法治
93 二中 李大鵬 語文      237 呂亭初中 黃亮 語文      381 王集初中 葉興旺 地理
94 二中 張維琴 語文      238 南演初中 余漢東 曆史      382 王集初中 倪玲 數學
95 八中 毛臘梅 語文      239 南演初中 汪強 數學      383 王集初中 汪五二 物理
96 二中 江離 語文      240 南演初中 姚義 數學      384 文昌初中 何勁松 生物
97 二中 何維 語文      241 南演初中 葉芳明 物理      385 文昌初中 甘紅旗 數學
98 南演初中 陳獨明 道德與法治      242 南演初中 趙筱平 語文      386 文昌初中 劉明球 物理
99 範崗初中 方卯 道德與法治      243 南演初中 倪志龍 語文      387 五中 蔡葉琴 道德與法治
100 範崗初中 朱飛洋 地理      244 南演初中 詹中發 語文      388 五中 蔡五四 道德與法治
101 範崗初中 王超 化學      245 南演初中 姚惠 語文      389 五中 余鳳生 地理
102 範崗初中 汪江 曆史      246 卅鋪初中 倪申青 道德與法治      390 五中 曹麗 英語
103 雙鋪初中 汪金山 曆史      247 卅鋪初中 陳秀玲 地理      391 五中 項良 語文
104 範崗初中 汪藝 數學      248 二中 琚夢娟 數學      392 五中 肖昌根 語文
105 範崗初中 桂霞 數學      249 卅鋪初中 黃慶波 數學      393 五中 徐建宏 語文
106 範崗初中 周森 數學      250 卅鋪初中 胡勝利 物理      394 五中 吳寬兵 語文
107 範崗初中 章聯合 物理      251 卅鋪初中 劉決霞 英語      395 五中 蘇娜 語文
108 輔導學校 葉明 化學      252 三河初中 張娟娟 化學      396 嬉子湖初中 彭文龍 道德與法治
109 輔導學校 李張勝 化學      253 三河初中 毛財全 曆史      397 嬉子湖初中 吳明剛 道德與法治
110 輔導學校 劉根義 曆史      254 三河初中 朱菊英 生物      398 嬉子湖初中 李翠萍 曆史
111 輔導學校 王金霞 曆史      255 三河初中 朱菊英 數學      399 嬉子湖初中 王永和 生物
112 輔導學校 王耀賓 語文      256 三河初中 汪雙喜 數學      400 嬉子湖初中 孫大亮 數學
113 輔導學校 許傳明 語文      257 卅鋪初中 施文彬 物理      401 嬉子湖初中 何軍 物理
114 輔導學校 程紅昀 語文      258 三河初中 查樂天 物理      402 香鋪初中 章七四 道德與法治
115 輔導學校 倪一清 語文      259 三星學校 查小所 道德與法治      403 香鋪初中 陳麗 地理
116 輔導學校 姚黨生 語文      260 三星學校 章偉 地理      404 香鋪初中 沈鳳龍 化學
117 輔導學校 李斌 語文      261 三星學校 桂永剛 化學      405 香鋪初中 李東海 曆史
118 輔導學校 張海英 語文      262 三星學校 汪長江 曆史      406 香鋪初中 汪偉 數學
119 輔導學校 施愛娟 語文      263 三星學校 江成光 數學      407 香鋪初中 王禮文 物理
120 輔導學校 方張林 語文      264 三星學校 汪繼紅 數學      408 香鋪初中 琚海明 英語
121 輔導學校 姚雪娟 語文      265 範崗初中 黃芝 英語      409 新安初中 程衛東 地理
122 高橋初中 汪桂琴 道德與法治      266 沙鋪學校 李安平 數學      410 新安初中 程漢 化學
123 高橋初中 李友明 化學      267 沙浦學校 王賽鳳 曆史      411 新安初中 汪金生 曆史
124 呂亭初中 蘇明強 數學      268 石南學校 汪朝陽 化學      412 新安初中 許小兵 曆史
125 高橋初中 蔡林 數學      269 石南學校 王輝 數學      413 新安初中 汪明輝 生物
126 高橋初中 王蘋 數學      270 實驗中學 劉鐳 道德與法治      414 新安初中 張先來 數學
127 高橋初中 章奇志 物理      271 實驗中學 黃國宏 道德與法治      415 新安初中 方中 數學
128 高橋初中 段旵照 物理      272 實驗中學 程華 道德與法治      416 新安初中 章謀元 物理
129 高橋初中 程新生 英語      273 實驗中學 汪瓊 道德與法治      417 新安初中 吳新民 物理
130 高橋初中 孫利紅 語文      274 實驗中學 章曉雁 地理      418 新安初中 聶賽花 英語
131 高橋初中 崔益平 語文      275 實驗中學 夏向軍 地理      419 新店初中 胡興旺 道德與法治
132 高橋初中 魏傑 語文      276 實驗中學 楊在春 化學      420 新店初中 余大富 道德與法治
133 二中 王克文 道德與法治      277 實驗中學 羅生華 化學      421 新店初中 張自明 曆史
134 挂車河初中 胡長勝 化學      278 實驗中學 朱余嬌 化學      422 新店初中 吳建成 數學
135 雙鋪初中 華建生 生物      279 實驗中學 張媛 化學      423 新店初中 嚴永勝 物理
136 挂車河初中 汪詩超 數學      280 實驗中學 王鳴 曆史      424 新店初中 胡進  物理
137 挂車河初中 毛世兵 數學      281 實驗中學 吳小川 曆史      425 新店初中 孫保儉 英語
138 挂車河初中 程華中 物理      282 實驗中學 黃學玉 曆史      426 中義中心學校 黃學主 數學
139 黃崗初中 阮周平 道德與法治      283 實驗中學 許禮 曆史      427 朱橋學校 添勝東 化學
140 黃崗初中 張神常 道德與法治      284 實驗中學 王麗玲 生物      428 朱橋學校 張勳權 曆史
141 黃崗初中 魯新民 化學      285 實驗中學 姚大慶 生物      429 朱橋學校 嚴忠 數學
142 黃崗初中 余同春 數學      286 實驗中學 張海英 生物      430 朱橋學校 朱外明 物理
143 嬉子湖初中 汪陳秀 物理      287 實驗中學 華燕 生物                         
144 雙鋪初中 吳東傑 數學      288 實驗中學 姚亮 生物                         

 

 

 

 

北京福彩网教育局

2019年6月3日