政府網教育局頻道
加入收藏 | 返回首頁
您當前的位置: 網站首頁 / 文件通知
关于 公布2018-2019学年中小学信息技术学科学生作品(电子报纸)评比结果的通知
浏覽次數:8352作者: 网站管理员   發布時間:2019-05-20

 各學區管委會,市直學校: 

    根據我室《關于開展2018-2019學年中小學信息技術學科學生作品(電子報紙)評比活動的通知》,要求以“文明班級”爲主題出一期電子報紙,截止5月10日共收到有效作品185件。經組織評委依據電子報紙結構的完整性、主題的相關性、內容的真實性、板面的合理性、作品的多媒體性等方面,對收到的作品進行了認真評比,共評出一等獎34件、二等獎54件、三等獎89件。現將獲獎作品及指導老師名單公布如下: 

一等獎 

序號 姓名 学  校      序號 姓名 学  校      序號 姓  名 学  校
1 周離恙 北街小學      13 汪章龍 呂亭鎮呂亭小學      25 施意涵 實驗小學402班
2 李安琪 北街小學      14 倪偉祥 呂亭鎮呂亭小學      26 汪媛媛 雙鋪初中
3 胡安童 龍騰街道坊正小學      15 倪盛雯 呂亭鎮呂亭小學      27 丁夢涵 同安小學
4 孫晶晶 範崗鎮樟楓小學      16 胡盈盈 呂亭鎮呂亭小學      28 亢建輝 同安小學
5 鄭萌 範崗鎮樟楓小學      17 余斌 呂亭鎮呂亭小學      29 戴曼妮 桐城二中715班
6 王樂 範崗中心小學      18 方馨怡 呂亭鎮呂亭小學      30 李登進、華安 桐城中學
7 孫浩源 範崗中心小學      19 向慧 呂亭鎮呂亭小學      31 汪佳磊、唐金京 桐城中學
8 吳若曼 孔城中心小學104班      20 汪睿 呂亭鎮獅山小學      32 湯茹雅 新店初中703班
9 葉月 老梅中心小學101班      21 楊欣睿 呂亭鎮獅山小學      33 張偉偉、郭秦雙 新店中心小學
10 張欣悅 龍眠小學      22 方茗睿 呂亭中心小學      34 殷金婷、江金成 新店中心小學
11 高天賜 呂亭初中703班      23 黃潤潤 呂亭中心小學                               
12 肖钰萌 呂亭鎮呂亭小學      24 倪晨烨 呂亭中心小學                              

二等獎 

序號 姓名 学  校      序號 姓名 学  校      序號 姓  名 学  校
1 宋祉霖 北街小學      19 占靜怡 呂亭初中803班      37 姚欣怡 同安小學
2 項曉桐 北街小學      20 胡雅岚 呂亭鎮呂亭小學      38 汪哲軒 同安小學
3 李瑞卿 北街小學      21 江越 呂亭鎮呂亭小學      39 李韋一 同安小學
4 吳勁強 北街小學      22 王紅豔 呂亭南翔光彩五小      40 汪子健 同安小學601班
5 姚霖 大關中心小學      23 王靜怡 呂亭南翔五小五年級      41 章悅 桐城二中702班
6 葉周星 範崗鎮曉棚小學      24 徐紫彤 呂亭中心小學      42 江博倫 桐城中學
7 黃蕊 範崗中心小學      25 胡維新 呂亭中心小學      43 陳凱 桐城中學
8 包亦樂 高橋初中802班      26 戴妍 南演初中904班      44 李子言 文昌小學
9 朱洲康 孔城鎮南口小學      27 方君淏 實驗小學403班      45 張周航 文昌小學
10 楊舒童 孔城中心小學401班      28 葉開顔 實驗小學405班      46 陳靖瑤 文昌小學
11 徐桐陽 龍眠小學      29 程揚 實驗小學406班      47 黃靜怡 香鋪中心小學
12 占一 龍眠小學      30 詹宇辰 實驗小學406班      48 黃佳蕾、鄧可人 北街小學405
13 周嘉欣 龍眠小學      31 章瑞 實驗中學701班      49 崔名梓、丁佳惠 高橋初中
14 胡文博 龍眠小學      32 張宏宇 實驗中學703班      50 汪布凡、吳金玲 挂車河中心小學
15 方圓圓 龍眠小學      33 汪書澤 實驗中學703班      51 陳雨豔、王瀾 呂亭鎮獅山小學
16 李任依 龍騰第一小學      34 屈伊鳴 雙港中心小學502班      52 徐瑞、蘇轶 實驗中學713班
17 徐嘉茜 龍騰第一小學      35 彭悅 雙港中心小學503班      53 汪志鵬、姜懷志 實驗中學715班
18 朱缦婷 龍騰二小402班      36 儲子昂 同安小學      54 王炳坤、葉潤安 實驗中學717班

 三等獎

序號 姓名 学  校      序號 姓名 学  校      序號 姓  名 学  校
1 吳晨雨 北街小學      31 徐薇 龍騰第一小學      61 張婷麗 同安小學
2 韓奕然 北街小學      32 趙梓萱 龍騰第一小學      62 趙子航 同安小學
3 許諾 北街小學      33 胡爲明 呂亭鎮呂亭小學      63 潘心雨 同安小學
4 魏敏 北街小學      34 方筱婧 呂亭鎮獅山小學      64 孫元章 同安小學
5 光心雅 北街小學      35 朱汐晨 呂亭鎮獅山小學      65 嚴紫倩 同安小學
6 彭天嘯 北街小學      36 孫佩佩 呂亭中心小學      66 章永一 同安小學
7 王娟 北街小學      37 王蓉 呂亭中心小學      67 包常俊 同安小學
8 韓錢皓 北街小學      38 姚秋萌 實驗中學705班      68 陸子謙 同安小學
9 胡斐然 北街小學602班      39 許榮融 實驗中學707班      69 方子辰 同安小學
10 丁尚雅 城郊第二中心小學      40 金子涵 雙港中心小學502班      70 張志遠 同安小學
11 李蘇桐 城郊第二中心小學      41 汪嘉禾 雙港中心小學503班      71 曾子炎 同安小學
12 吳義芾 城郊第二中心小學      42 丁景晨 同安小學      72 朱安琪 同安小學
13 楊磊 城郊第二中心小學      43 金博文 同安小學      73 唐晟 同安小學
14 黃其林 城郊第二中心小學      44 李奇 同安小學      74 唐晟 同安小學
15 施金 範崗初中701班      45 羅昊 同安小學      75 程炳輝 同安小學
16 黃林繁 範崗初中902班      46 王雯萱 同安小學      76 徐麗媛 香鋪中心小學
17 邱昀 範崗中心小學601班      47 楊子航 同安小學      77 程慧敏 新安中心小學503班
18 汪影 高橋中心小學      48 姚芮涵 同安小學      78 吳歆媛 新安中心小學504班
19 周波 孔城古井小學      49 張晨曦 同安小學      79 胡灏晖         
20 耿安平 孔城鎮裏仁小學      50 桂子冉 同安小學      80 徐倩 梅倩 高橋中心小學
21 張靜娴 孔城中心小學301班      51 方江橋 同安小學      81 李念、張惠麗 孔城中心小學
22 陶柯 孔城中心小學402班      52 萬芯瑤 同安小學      82 江宇、楊寶琛 呂亭興隆小學
23 張繁 孔城中心小學602班      53 余志剛 同安小學      83 喬若烯、王悅 呂亭中心小學
24 李欣蕊 練潭初中      54 章海戀 同安小學      84 楊粲、候靜晗 實驗中學701班
25 鄭潔 練潭初中      55 汪依晨 同安小學      85 邱子涵、陳軍 實驗中學704班
26 謝敏敏 練潭初中      56 費安甯 同安小學      86 包彥、潘傳國 實驗中學708班
27 潘照瀾 練潭初中      57 華博 同安小學      87 桂嘉怡、王錦奧 雙港中心小學501班
28 徐君啓 練潭初中      58 汪子軒 同安小學      88 宋漢承、劉任珊 同安小學
29 都永彬 龍眠小學      59 吳佳浩 同安小學      89 項鳴人、杜嘉茗 同安小學
30 吳薇 龍眠小學      60 吳轲嘉 同安小學                               

優秀指導教師

学  校 指導教師      学  校 指導教師      学  校 指導教師      学  校 指導教師
北街小學 陳曙平      孔城中心小學 周黃福      呂亭小學 張金霞      同安小學 桂榮
北街小學 戴紅霞      孔城中心小學 崔愛平      呂亭小學 章珊珊      同安小學 黃芳
北街小學 黃帥      孔城中心小學 項銀紅      呂亭小學 朱梅奎      同安小學 江正芳
北街小學 劉錦霞      孔城中心小學 吳雄      呂亭興隆小學 謝慧青      同安小學 焦丹丹
北街小學 姚紅英      孔城中心小學 尹紅梅      呂亭鎮南翔五小 夏月琴      同安小學 李光正
北街小學 趙海英      孔城中心小學 劉成厚      呂亭鎮南翔五小 殷勝      同安小學 李娟
北街小學 李萍麗      老梅中心小學 程堂明      呂亭鎮獅山小學 江娟娟      同安小學 李小佩
龍騰街道坊正小學 方年柱      練潭初中 畢淩雲      呂亭鎮獅山小學 吳學兵      同安小學 林珍珍
城郊第二中心小學 李茂林      練潭初中 操興無      呂亭鎮獅山小學 項武      同安小學 劉玮
城郊第二中心小學 張波      練潭初中 盛小傑      呂亭鎮獅山小學 許興宏      同安小學 倪紅藝
城郊第二中心小學 胡夢奇      練潭初中 汪國勝      呂亭鎮獅山小學 姚婷      同安小學 齊丹敏
城郊第二中心小學 吳成      練潭初中 周姚勝      呂亭中心小學 陳鳳      同安小學 王慧
城郊第二中心小學 趙威      龍眠小學 陳繼新      呂亭中心小學 丁武生      同安小學 王玉春
大關中心小學 潘劉平      龍眠小學 何娟娟      呂亭中心小學 方高遠      同安小學 肖小娟
範崗初中 桂霞      龍眠小學 劉麗麗      呂亭中心小學 江雪麗      同安小學 葉書仙
範崗初中 黃健      龍眠小學 汪芳芳      呂亭中心小學 倪桐芬      同安小學 章晨
範崗鎮曉棚小學 華淑均      龍眠小學 魏金玲      呂亭中心小學 吳寬陽      同安小學 項卉
範崗鎮樟楓小學 程李根      龍騰一小 束四紅      呂亭中心小學 項芳麗      桐城二中 汪琛
範崗鎮樟楓小學 王志勝      龍騰一小 姚尚應      呂亭中心小學 項義青      桐城中學 劉夫誠
範崗中心小學 潘莉莉      龍騰一小 劉悰      南演初中 楊志新      文昌小學 雷欣
範崗中心小學 邱旭娟      龍騰一小 汪璐      實驗小學(西校區) 梁維維      文昌小學 劉婷
範崗中心小學 汪剛      龍騰二小 錢鑫      實驗中學 潘澤風      文昌小學 楊豔霞
範崗中心小學 林豔      呂亭初中 黃雪琴      實驗中學 胡菲      香鋪中心小學 樊麗娟
高橋初中 崔國棟      呂亭小學 陳亞琴      雙港中心小學 琚彩虹      香鋪中心小學 李大平
高橋初中 汪詩平      呂亭小學 方海霞      雙港中心小學 董臘年      新安中心小學 李海玲
高橋中心小學 俞志清      呂亭小學 黃蓉      雙港中心小學 謝川英      新安中心小學 程玲
高橋中心小學 張敏      呂亭小學 黃香      雙港中心小學 程文秀      新店初中 黃愛芝
挂車河中心小學 方長求      呂亭小學 李玉平      雙港中心小學 王慧言      新店中心小學 吳鳳鳳
孔城古井小學 華芳      呂亭小學 汪琳      雙鋪初中 開遠懷      新店中心小學 殷和平
孔城鎮裏仁小學 方小娟      呂亭小學      同安小學 高春香             
孔城鎮南口小學 占祥      呂亭小學 許興      同安小學 桂龍祥             

北京福彩网教育局教研室

2019年5月20日